19:26 / 16.04.2019Дагестанский застройщик оставлен под арестом по делу о хищении 575 миллионов

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Верховный суд Дагестана отказался отпустить из-под стражи Мурадхана Ризаева, обвиненного в хищении бюджетных денег, выделенных для переселения людей из аварийного жилья.

Как писал "Кавказский узел", 4 апреля учредителю стройфирмы было предъявлено обвинение в хищении в 2015-2017 годах 575 миллионов рублей, выделенных для переселения людей из аварийного жилья.

Мурадхану Ризаеву, обвиненному в хищении из бюджета 575 миллионов рублей, неоднократно продлевался срок ареста, в последний раз - до 28 апреля. Защита обжаловала это решение, но 15 апреля Верховный суд Дагестана не нашел оснований для его пересмотра, сообщил сегодня суд на своем сайте.

Мужчина действовал "под руководством бывшего министра строительства Дагестана", считают следователи. Дело в отношении предполагаемых соучастников застройщика выделено в отдельное производство. В феврале 2018 года в полицию Дагестана поступил рапорт о том, что врио вице-премьера Абдусамад Гамидов и глава Минстроя Ибрагим Казибеков при изменении программы переселения из аварийного жилья в июле 2016 года могли нанести ущерб бюджету на 386 миллионов рублей, сообщили источники.

"Кавказский узел" публикует новости об арестах чиновников и кадровых чистках в Дагестане на тематической странице "Кадровые зачистки в Дагестане".

Автор:Кавказский Узел
16.04.2019 в 22:41Игорь Сажин
Интересно удавят застройщика в тюрьме или не удавят, что бы лишнего не сболтнул... Пол млрд - это ведь очень большие деньги. А то вдруг начнет рассказывать застройщик про людей в Москве. Лишнего наговорит.