07:59 / 17.04.2019Ингушский чиновник заподозрен в махинациях с землей на 1,2 миллиона

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Бывший замглавы администрации Насыр-Кортского округа Назрани подозревается в том, что необоснованно наделил земельными участками четырех местных жителей, сообщили следователи 16 апреля.

По данным следствия, 7 июля 2015 года подозреваемый подготовил и заверил печатью администрации выписки из похозяйственных книг, в которые внес ложные сведения о наличии у четырех жителей республики земельных участков на праве бессрочного пользования. На основании выписок Управление Росреестра по Ингушетии оформило в собственность этих людей участки, общей кадастровой стоимостью 1 млн 272 тысячи рублей, сообщило следственное управление Следственного комитета России по Ингушетии.

В отношении чиновника возбуждено уголовное дело по статье о служебном подлоге (ч. 2 ст. 292 УК РФ), говорится в сообщении, опубликованном 16 апреля на сайте ведомства.

Часть 2 ст. 292 УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

"Кавказский узел" также писал, что в марте глава района в Ингушетии был заподозрен в махинациях с бюджетом. По версии полиции, он незаконно погасил 25,5 миллиона рублей долга перед ресурсоснабжающей организацией из бюджетных денег на благоустройство города.

Автор:Кавказский Узел