17:27 / 17.04.2019Власти оценили ущерб от оползня в Георгиевске в 2,3 миллиона

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Ситуация с оползнем в Георгиевске находится под контролем, составлены сметы на проведение геологических исследований и геодезической съемки, заявила сегодня мэрия города.

Как сообщал "Кавказский узел", 9 апреля были эвакуированы 16 жителей Георгиевска, дома которых попали в зону оползня. Несколько домов отключили от газо- и энергоснабжения. На следующий день пользователи соцсетей выложили видео новых разломов на земле. 12 апреля в городе был введен режим ЧС.

Пятигорский центр экспертиз подсчитал ущерб от схода оползня и стоимость исследования оползневой территории, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте администрации Георгиевского городского округа. "Материальный ущерб, причиненный недвижимому имуществу оползнем в районе улицы Литкенса и переулка Богданова, составил 2 млн 317 тысяч 668 рублей", - отмечается в сообщении.

По данным ведомства, составлены сметы на топографо-геодезическую съемку оползневого участка и его инженерно-геологическое исследование. "Топографо-геодезическая съёмка участка обойдется в сумму 305 тысяч 626 рублей, инженерно-геологическое исследование на площадь всего оползневого участка составит 1 млн 778 тысяч 422 рубля", - сообщила мэрия.

В пресс-службе мэрии уточнили, что, по данным на 08.00 17 апреля, оползень не движется. "Обстановка под контролем. На месте продолжается круглосуточное дежурство полицейских", - подчеркивается в сообщении.

Автор:Кавказский Узел