17:44 / 17.04.2019Подростки задержаны после погрома на ставропольском кладбище

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Трое подростков сознались в том, что разбили 36 крестов и шесть надгробий на кладбище в городе Ипатово, сообщила сегодня пресс-служба ставропольского главка полиции.

О разрушениях на кладбище в Ипатово сообщил сторож, который позвонил в полицию.

Правоохранители установили подозреваемых, ими оказались трое местных подростков. С родителями и педагогами они прибыли в отдел внутренних дел, где во всем сознались. С подростками и их родителями полицейские провели профилактическую беседу, а также составили административные материалы, которые будут рассмотрены на заседании комиссии по делам несовершеннолетних.

Все трое несовершеннолетних будут поставлены на профилактический учет в Отделе МВД России по Ипатовскому городскому округу. Также будет решен вопрос о возмещении нанесенного подростками материального ущерба, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте Главного управления МВД России по Ставропольскому краю.

Ранее "Кавказский узел" писал, что в январе вандалы повредили более десяти могил на анапском кладбище, вырвав кресты на более чем десяти могилах. О задержании подозреваемых тогда не сообщалось.

Автор:Кавказский Узел