20:00 / 17.04.2019Более 200 машин скопились в очереди на Военно-Грузинской дороге

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

227 человек ожидают и открытия проезда в Грузию через КПП "Верхний Ларс", сообщило МЧС Северной Осетии.

Как писал "Кавказский узел", КПП "Верхний Ларс" на Военно-Грузинской дороге закрылся сегодня в 08:50 мск.

Проезда по Военно-Грузинской дороге со стороны России ожидают 110 большегрузов и 93 легковые машины, сообщило МЧС. В легковушках находятся 24 пассажира, всего в очереди оказались 227 человек, передал в 18:03 мск данные ведомства "Интерфакс".

Согласно изображению с веб-камер на КПП "Верхний Ларс", сегодня к 20:00 мск на выезде в Грузию выстроилась длинная очередь из фур и легковых автомобилей. Данные с веб-камер обновляются каждые 15 минут, отмечается на сайте "Верхний Ларс".

Сегодня перед закрытием дороги на грузинской части трассы занесло машину с прицепом. Она перегородила проезд автобусу с 20 пассажирами и нескольким легковым автомобилям. Машины эвакуированы, люди вывезены в безопасное место, со ссылкой на Департамент автомобильных дорог Министерства регионального развития и инфраструктуры Грузии информировал "Sputnik-Грузия".

"Кавказский узел" собрал советы для тех, кто решил поехать в Грузию по Военно-Грузинской дороге, в справке "В Грузию на машине: как не застрять на КПП "Верхний Ларс". Также "Кавказским узлом" подготовлена справка о Военно-Грузинской дороге.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня в грузинском селе Степанцминда идут умеренные осадки при температуре -2 градуса, скорость ветра составляет 8 метров в секунду. В ночь на 18 апреля также прогнозируются умеренные осадки, похолодает до -4 градусов, ветер стихнет до 6 метров в секунду. Погодный сервис - это партнерский проект "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. На сервисе есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Также он доступен и в легкой версии.

Автор:Кавказский Узел