21:17 / 20.04.2019Прокуратура потребовала отремонтировать дорогу в дагестанском селе

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Дорога в Ахтынском районе Дагестана небезопасна для автомобилистов, так как размыта рекой и значительно уже, чем положено, полагает прокуратура.

Прокуратура провела проверку республиканской автодороги "Магарамкент - Ахты - Рутул" в районе села Хрюг. 

"Дорожное полотно... размыто грунтовыми водами и рекой Самур", - сообщила прокуратура Дагестана на своем сайте.

Кроме того, по документам, ширина одной полосы дороги вместе с обочиной должна быть 11 метров, по факту ширина всей проезжей части вместе с обочиной составляет пять метров, отмечает ведомство.

Прокуратура сообщила, что направила иск в Советский районный суд Махачкалы, в котором потребовала министерство транспорта и дорожного хозяйства Дагестана и ГКУ "Управление автомобильных дорог Республики Дагестан" привести дорогу в соответствие с установленными требованиями.

На сайте Советского районного суда Махачкалы нет информации о поступлении иска прокуратуры на 21.15 мск сегодня. На сайтах министерства транспорта и дорожного хозяйства Дагестана и ГКУ "Управление автомобильных дорог Республики Дагестан" также нет комментариев по поводу результатов проверки прокуратуры.

"Кавказский узел" также писал, что 10 апреля прокуратура сообщила об обращении в суд с требованием отремонтировать дороги в Тарумовском районе.

Автор:Кавказский Узел
21.04.2019 в 10:49Игорь Сажин
Нам бы такую прокуратуру.