23:13 / 18.04.2019Чрезвычайный режим введен в Таганроге после обрушения коллектора

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Канализационный коллектор обрушился в Таганроге, для проведения ремонта в городе введен режим чрезвычайной ситуации, сообщили власти.

Как писал "Кавказский узел", в марте 2018 года на канализационном коллекторе в Таганроге, срок службы которого истек около 15 лет назад, произошло не менее двух аварий, власти также вводили режим ЧС.

После аварии восстановлено 1,25 км канализационного коллектора в Таганроге, на эти цели израсходовано 110 млн рублей, отчиталось 3 апреля правительство Ростовской области на своем сайте. Срочной замены требуют около 2,5 км коллектора, на проведение работ выделят дополнительные средства, сказал глава администрации Таганрога Андрей Лисицкий. Губернатор Ростовской области Василий Голубев поручил министерству жилищно-коммунального хозяйства области вместе с мэрией Таганрога до ноября подготовить проектную документацию на реконструкцию всего объекта, протяженность которого составляет более 11 км.

Коллектор обрушился в районе дома №18 по переулку Артиллерийский. Для проведения восстановительных работ с сегодняшнего дня в городе введен режим чрезвычайной ситуации, сообщает со ссылкой на заместителя главы администрации Таганрога по вопросам городского хозяйства Вячеслав Михайлова телерадиокомпания "Дон-ТР" на своем сайте. По словам чиновника, угрозы жизни населению нет, водоснабжение и водоотведение в зоне обрушения коллектора не нарушено. Ремонтные работы по замене участка коллектора протяженностью 116 метров будут вестись до 19 мая, добавил он.

Из-за аварийно-восстановительных работ движение транспорта будет запрещено по переулку 14-й Артиллерийский на участке от переулка Пионерского до переулка 7-й Артиллерийский, а также по переулку 15-й Артиллерийский на участке от улицы 3-я Школьная до переулка 8-й Артиллерийский, организовано движение в объезд этих участков, сообщила администрация Таганрога на своем сайте.

Автор:Кавказский Узел