00:32 / 19.04.2019Военно-Грузинская дорога полностью открыта

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Движение через КПП "Верхний Ларс" разрешено для всех видов транспорта, сообщило Главное управление МЧС по Северной Осетии.

Как писал "Кавказский узел", утром 17 апреля из-за ухудшения погоды в Грузии выезд всех машин через пропускной пункт "Верхний Ларс" был запрещен. К вечеру в очереди на Военно-Грузинской дороге скопились более 200 машин. С 12.00 мск 18 апреля ограничения были сняты для легковых машин.

Участок дороги Владикавказ - Ларс открыт для всех видов автотранспортных средств. "По состоянию на 23.15 мск 18 апреля... Военно-Грузинская дорога функционирует в штатном режиме", - сообщает Главное управление МЧС по Северной Осетии на своем сайте.

Согласно изображению с веб-камер на КПП "Верхний Ларс", к 00.20 мск 19 апреля на въезде в Грузию стоит очередь из фур, конца которой не видно из-за поворота дороги. Дорога на въезд в Россию свободна, по ней движутся два легковых автомобиля. Данные с веб-камер обновляются каждые 15 минут, отмечается на сайте "Верхний Ларс".

"Кавказский узел" собрал в справке "В Грузию на машине: как не застрять на КПП "Верхний Ларс" советы для тех, кто решил поехать в Грузию по Военно-Грузинской дороге. Также "Кавказским узлом" подготовлена справка о Военно-Грузинской дороге.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", 19 апреля днем в грузинском селе Степанцминда пройдут слабые осадки при температуре -5 градусов, скорость ветра составит 3 метра в секунду. В ночь на 20 апреля прогнозируются слабые осадки, температура воздуха и скорость ветра останутся прежними. Погодный сервис - это партнерский проект "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. На сервисе есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Также он доступен и в легкой версии.

Автор:Кавказский Узел