13:50 / 19.04.2019Суд подтвердил арест участника смертельного ДТП в Волгограде

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Волгоградский облсуд отказался освободить под домашний арест участника дорожной аварии, в которой один человек погиб и еще один пострадал.

Как писал "Кавказский узел", 12 апреля суд в Волгограде арестовал на два месяца водителя автомобиля Hyundai, столкнувшегося 11 апреля с маршруткой. Он подозревается в нарушении правил дорожного движения.

ДТП произошло в Дзержинском  районе Волгограда. По предварительной версии полиции, 28-летний водитель автомобиля, перестраиваясь из второго ряда в первый, столкнулся с маршруткой. "Газель" врезалась в остановку, где стоял мужчина. От удара мужчина погиб, а пассажирка маршрутки была госпитализирована. На водителя машины Hyundai за последние четыре года было выписано 39 штрафов только за превышение скорости, сообщила полиция.

Адвокат обжаловал арест подозреваемого Алихана Халидова, потребовав суд отпустить его под домашний арест. По мнению защиты, оснований для содержания под стражей его подзащитного нет.

"Волгоградский областной суд, изучив материалы, выслушав участников процесса, оставил апелляционную жалобу защиты без удовлетворения", - говорится в сегодняшнем сообщении на сайте суда.

Подозреваемый Алихан Халидов зарегистрирован в Иловлинском районе Волгоградской области, но работает в Волгограде. Помимо многочисленных штрафов за превышение скорости, Халидов недавно был лишен прав на год за выезд на встречную полосу, сообщают сегодня "Новости Волгограда".

Комментариев от подозреваемого или его представителей относительно решения суда не поступало.

Автор:Кавказский Узел