02:40 / 21.04.2019Крымская геморрагическая лихорадка диагностирована у жителя Сальска

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Первый в этом году случай заболевания крымской геморрагической лихорадкой после укуса клеща зафиксирован в Ростовской области. Всего с начала сезона активности клещей в больницы области обратились почти 300 человек.

По данным Роспотребнадзора, в больницы Ростовской области по поводу укусов клещей обратился 291 человек, из них 128 - дети в возрасте до 14 лет.

Наибольшее число укушенных зарегистрировано в Ростове-на-Дону (31 человек), в Неклиновском районе (30 человек) и в Таганроге (25 человека), сообщают "Аргументы и факты - Ростовская область".

В Сальске клинически подтвержден один случай заболевания крымской геморрагической лихорадкой у местного жителя, который обратился за медицинской помощью после укуса клеща, пишет 20 апреля salsknews.ru.

Отметим, что, как писал "Кавказский узел", в Ростовской области, по данным на октябрь 2018 года, было зафиксировано 27 случаев заболевания крымской геморрагической лихорадкой и 28 случаев клещевого боррелиоза.

Автор:Кавказский Узел