03:39 / 21.04.2019Сборная Грузии выиграла чемпионат Европы по регби

Грузинская юношеская сборная по регби в финале чемпионата Европы обыграла испанцев со счетом 20:10 и стала чемпионом.

Финал чемпионата Европы по регби (U18) состоялся 20 апреля в Калининграде на стадионе "Сельма".

В финальной схватке встретились сборные Грузии и Испании. Грузинская команда выиграла со счетом 20:10 и второй раз подряд стала чемпионом Европы, пишет сегодня sport24.ru.

Первую половину встречи грузины проигрывали, команды ушли на перерыв со счетом 10:6 в пользу испанцев. Однако во втором тайме Лука Иванишвили занес мяч в зачетную зону соперников, а спустя пять минут то же самое сделал Георгий Купрадзе, сообщает "Спутник-Грузия".

"Кавказский узел" также писал, что в январе 2018 года министерство обороны Грузии приняло решение прекратить финансирование регбийного клуба "Армия". Это вызвало протест спортсменов, которые заявили, что лишены возможности перейти в другие клубы.

21.04.2019 в 08:59BERG...man

То есть  играть с сильнейшими  в Европе -  это задача номер один для Грузии.

Хочу немного пояснить, тем, кто немного не в теме. Для Грузии очень важно попасть в "высшую лигу" европейского регби -  то есть, противостоять постоянно лучшим командам -  это Англия, Шотландия, Ирландия, Уэльс, Франция и Италия, которые, вообще, игнорируют, как правило, игры с остальными европейскими командами. На такой турнир, как прошле в Калининграде, эти команды не приезжают.