15:14 / 22.04.2019Подозреваемая в убийстве младенца задержана в Кабардино-Балкарии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Полицейские задержали мать новорожденного, тело которого нашли на свалке в Баксанском районе. В ее доме найдены предметы со следами крови, сообщило следствие.

Как писал "Кавказский узел", 21 апреля на свалке в Баксанском районе было найдено завернутое в пакет тело новорожденного со следами насильственной смерти. Пользователи соцсетей сочли виновной в гибели младенца его мать, отметив, что она могла бы подкинуть ребенка другим людям или оставить возле медучреждения.

По подозрению в убийстве собственного ребенка задержана 22-летняя жительница селения Кременчуг-Константиновское Баксанского района. При обыске в ее жилище найдены предметы со следами крови, назначены соответствующие экспертизы, сообщило сегодня на своем сайте Следственное управление СКР по Кабардино-Балкарии.

Мера пресечения задержанной еще не определена, отмечается в сообщении. Статья об убийстве малолетнего предусматривает от восьми лет заключения до пожизненного лишения свободы.

Автор:Кавказский Узел