07:09 / 23.04.201930 человек госпитализированы с отравлением в Армении

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Массовое отравление произошло в селе Навур Тавушской области. В больницу попали 30 человек, в том числе 24 ребенка. Исследование показали, что селянам подавалась некачественная вода.

В больницу города Берд 22 апреля попали 30 жителей села Навур, в том числе 24 ребенка с признаками кишечной инфекции.

Состояние госпитализированных оценивается как легкое и средней тяжести. У них обнаружены возбудители дизентерии шигеллы Зонне, пишет "Спутник-Армения".

Из водоканала общины были взяты пробы воды, которые показали отклонения как по химическим, так и по бактериологическим показателям. В связи с этим эксплуатация водопровода была прекращена на время проведения необходимых работ, сообщает panorama.am.

"Кавказский узел" также писал, что 23 марта в больницу Хасавюрта с симптомами острой кишечной инфекции поступили 86 человек. После этого власти отчитались о дезинфекции городского водопровода.

Автор:Кавказский Узел
23.04.2019 в 13:04Nazaryan
Вот до чего довели армянские власти - везде разруха и нет никакого контроля даже за качеством питьевой воды!!! А страдают опять простые жители! До каких пор все это будет продолжаться? Когда уже наш президент будет наводить порядок у себя в стране, а не смотреть в рот западным политикам??