05:54 / 24.04.2019Более двух тысяч мотострелков приступили к учениям в Чечне

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Военнослужащие двух воинских частей мотострелковой дивизии Южного военного округа, дислоцированной в Чечне, совершили марш на полигон, где намечены учения по технике обороны и наступления.

Военные подразделения 42-й мотострелковой дивизии 23 апреля были подняты по тревоге и отправились на штатной технике на военный полигон, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник военной комендатуры Чечни. На пути следования они отрабатывали навыки преодоления зараженных участков местности и противодействия диверсионным группам условного противника, отметил он.

На полигоне военные отработают технику обороны и наступления, выполнят задачи по переброске сил на транспортно-штурмовых вертолетах Ми-8 в тыл противника и другие действия "с использованием современных средств разведки, управления огнем, вооружения и техники", рассказал сотрудник комендатуры. По его словам, учения будут проходить как в дневное, так и в ночное время суток, завершатся они боевыми стрельбами из штатного вооружения подразделений, а также танков, бронетранспортеров и боевых машин пехоты. 

В учениях задействованы подразделения разведки и радиоэлектронной борьбы, сообщила пресс-служба Южного военного округа на сайте Минобороны России.

Учения продлятся несколько дней, к ним привлечены более двух тысяч военнослужащих, задействовано около 300 единиц техники, среди которой танки Т-72Б3, боевые машины пехоты БМП-2, вертолеты армейской авиации Ми-8АМТШ, штурмовики Су-25СМ, самоходные артиллерийские установки "Акация", бронетранспортеры и зенитные пушечно-ракетные комплексы, отмечает ведомство.

"Кавказский узел" также писал, что военнослужащие мотострелковой дивизии, дислоцированной в Чечне, с 15 апреля приступили к сдаче экзаменов по огневой подготовке.

Автор: