20:50 / 24.04.2019Около ста нальчан поддержали протест против строительства бизнес-центра

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Жители Нальчика поддержали обращение активистов к городским властям, раскритиковав строительство бизнес-центра между жилыми домами по улице Тарчокова.

Как писал "Кавказский узел", 19 апреля в группе "Республика - общее дело" в соцсети Facebook было опубликовано обращение к властям города. Строительство бизнес-центра между жилыми домами в Нальчике противоречит градостроительным нормам и создаст неблагоприятные условия для жильцов, говорится в обращении. Активисты отметили, что строительство бизнес-центра приведет к вырубке сотен деревьев, которые в ноябре 2014 года посадили в Нальчике более 100 участников экологической акции. Идея посадить деревья была поддержана мэрией.

По состоянию на 20.30 мск 24 апреля 93 пользователя соцсети оставили в комментариях свои имена в поддержку обращения. Еще четыре пользователя к этому же времени поддержали обращение в группе "Другой Нальчик". "Городу нужны деревья, а не торговые центры", - написал в этой группе Ибрагим Гукемух. "Городу нужны толковые руководители", - добавил Alim Pshibieff.

"Лучше бы предприятие какое-либо построили. Люди от безработицы задыхаются", - высказалась Elle Sunsh.

Напомним, что 15 апреля в администрации Нальчика прошли публичные слушания, на которых рассматривался вопрос о выдаче разрешения на увеличение процента застройки данной территории с 50 до 86 процентов. Участники слушаний проголосовали против увеличения плотности застройки.

Автор:Кавказский Узел
26.04.2019 в 19:22Бегемот
по-моему мы по количеству тц на душу населения обогнали белокаменную