18:20 / 25.04.2019Жительница Дагестана заподозрена в мошенничестве с маткапиталом

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Жительница Левашинского района заподозрена в получении материнского капитала на основании подложного свидетельства о рождении ребенка.

По версии следствия, в августе 2010 года подозреваемая получила подложное медицинское свидетельство о рождении дочери. На основании этого документа она получила в загсе свидетельство о рождении ребенка, которое в 2012 году представила в местное отделение Пенсионного фонда, говорится в сообщении прокуратуры. В результате женщина получила сертификат на материнский капитал в размере 387 тысяч рублей.

Против 50-летней местной жительницы возбуждено дело по статьям "Мошенничество при получении социальных выплат в крупном размере" и "Пособничество в подделке официального документа", сообщила сегодня на своем сайте прокуратура Дагестана.

Ранее "Каказский узел" неоднократно сообщал об аналогичных уголовных делах в Дагестане. Так, в феврале 2018 года в мошенничестве с материнским капиталом была заподозрена другая жительница Левашинского района.

Автор:Кавказский Узел