18:00 / 25.04.2019Глава общественной организации в Нальчике обвинен в мошенничестве

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В суд Нальчика направлено дело руководителя общественной организации, обвиняемого в хищении 900 тысяч рублей из бюджета по подложным документам.

По данным следствия, председатель общественной организации пытался получить из бюджета более 6,8 млн рублей, используя документы с заведомо ложными сведениями, а затем, также используя подложные документы, получил 900 тысяч рублей бюджетных денег.

Мужчине предъявлено обвинение по ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 (покушение на мошенничество в особо крупном размере) и ч.3 ст.159 (мошенничество в крупном размере) УК РФ.

Часть 3 статьи 159 УК РФ предусматривает наказание до шести лет лишения свободы со штрафом.

Уголовное дело направлено в Нальчикский горсуд для рассмотрения по существу, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте прокуратуры КБР. Подробности дела в сообщении не приводятся.

Ранее "Кавказский узел" писал, что в апреле 2018 года руководитель общественной организации в столице Кабардино-Балкарии стал подозреваемым по делу о хищении 900 тысяч рублей, выделенных в виде гранта на реализацию Интернет-проекта. Как сообщило тогда МВД по Кабардино-Балкарии, в 2014 году мужчина направил документы в один из российских благотворительных фондов для участия в конкурсе, предоставив ложные сведения о реализации значимого социального проекта, а полученные в виде гранта деньги истратил не по назначению.

Автор:Кавказский Узел
25.04.2019 в 20:16крот
Организация ???......цвет флага какой???....фамилия этого общественника???...
25.04.2019 в 19:01..Бэн Джойс.
Наверное принес подложные документы с недостоверными сведениями,что является родственником какого нибудь высокопоставленного лица...)Иначе хрен что получишь...)
25.04.2019 в 20:33Elf
Возможно разноцветный,  тут суть другая,  как говориться: "фигура вторая, печальная"!