19:43 / 25.04.2019Президент Грузии помиловала 42 осужденных по случаю Пасхи

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Саломе Зурабишвили подписала указ о помиловании 19 заключенных и 23 условно осужденных.

Как писал "Кавказский узел", 31 декабря 2018 года Саломе Зурабишвили помиловала трех заключенных.

Президент Грузии Саломе Зурабишвили помиловала 42 осужденных в связи с праздником Пасхи, сообщил сегодня глава администрации президента Лаша Жвания. По его словам, среди помилованных четыре женщины, информировал на своем сайте Первый канал грузинского телевидения.

По словам Жвании, двум из условно осужденных наполовину сокращен срок наказания, с остальных полностью сняты ограничения свободы, передала "Грузия Online".

Ранее "Кавказский узел" писал, что Зурабишвили, выступая 6 марта в парламенте, предложила передать комиссию по помилованию министерству юстиции. У президента Грузии осталась только одна функция - помилование осужденных, но и от нее Саломе Зурабишвили хочет избавиться, заявил Акакий Бобохидзе - один из оппозиционных депутатов, бойкотировавших выступление президента. 

Автор:Кавказский Узел
25.04.2019 в 23:14Николай Малинин
Грузия остается в кризисе, как бы правительство не хотело доказать обратное. И только Азербайджан в регионе опора для России, поэтому я предвзят и поддерживаю Азербайджан из всех стран.