23:50 / 25.04.2019Суд отменил оправдательный приговор таганрогскому депутату

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Ростовский областной суд направил на пересмотр дело бывшего депутата гордумы Таганрога Виктора Гревцева о злоупотреблении должностными полномочиями на посту директора муниципального предприятия и уклонении от налогов.

Как писал "Кавказский узел", депутата гордумы Таганрога Виктора Гревцева задержали в июне 2017 года по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями.

По версии следствия, возглавляя муниципальное предприятие "Спецавтохозяйство", он необоснованно начислил подчиненным более миллиона рублей в качестве премий и доплат. Кроме того, с октября 2015 по февраль 2016 года он скрыл от налогов прибыль на 2,33 миллиона рублей, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в прокуратуре Ростовской области.

Дело рассматривалось в Таганрогском городском суде с мая 2018 годаГособвинитель просил суд приговорить Гревцева к двум годам колонии-поселения, однако 13 февраля депутату был вынесен оправдательный приговор, говорится в постановлении на сайте суда. Прокуратура обжаловала это решение в областном суде, информировал 17 апреля "Блокнот-Таганрог".

"Приговор Таганрогского городского суда был отменен, дело направлено на новое судебное разбирательство в ином составе суда", - сообщили корреспонденту "Кавказского узла" о результатах сегодняшнего заседания в пресс-службе Ростовского облсуда.

Комментариями от Виктора Гревцева или его представителей относительно вердикта облсуда "Кавказский узел" не располагает.

Автор:Константин Волгин
26.04.2019 в 10:55Игорь Сажин
Да его не судить надо, а награждать. Все задерживают зарплаты, а он начисляет премии. И еще в придачу добился прибыли, ковёр пытался укрыть. Не менеджер а клад.