17:17 / 07.05.2019Спасатели эвакуировали альпиниста с гор Карачаево-Черкесии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Получивший травму альпинист из Краснодарского края доставлен в больницу в Черкесске, сообщило сегодня МЧС.

Как информировал "Кавказский узел", 6 мая стало известно, что на горе Орленок в Зеленчукском районе Карачаево-Черкесии альпинист из Краснодарского края получил травму при падении. К 20:45 мск 6 мая спасатели добрались до пострадавшего, однако спасательная операция была приостановлена.

Спасательные работы были возобновлены сегодня утром, говорится в сообщении на сайте Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесии.

"Транспортировка пострадавшего проводилась при помощи вертолета Ми-8. Спасатели доставили пострадавшего в Черкесск, где передали медикам", - цитирует представителя ГУ МЧС России по Карачаево-Черкесии "Интерфакс".

Напомним, что 5 мая при восхождении на Эльбрус в Кабардино-Балкарии на высоте 3500 метров потерял сознание украинский альпинист. Прибывшие спасатели констатировали смерть альпиниста.

Автор:Кавказский Узел