21:18 / 10.05.2019В больнице остается одна жертва массового отравления в Грузии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Врачи выписали из больницы в Сенаки всех отравившихся сегодня школьников, кроме одного. Школа закрыта на время, пока устанавливаются причины отравления детей.

Как писал "Кавказский узел", сегодня в школе города Сенаки произошло массовое отравление детей 10-11 лет. 18 школьников, жаловавшихся на головокружение и сыпь, госпитализировали. Полиция уже возбудила дело по статье "Причинение менее тяжкого или тяжкого вреда здоровью по неосторожности". Мэр Сенаки Леван Купреишвили исключил версию об отравлении угарным газом, поскольку газоснабжение в школе, по его словам, отключили еще в середине апреля.

Учебный процесс в школе приостановлен до выяснения причин отравления учеников, сообщила глава районного образовательного центра Дареджан Зарандия. Она пояснила, что версия об отравлении угарным газом возникла из-за того, что школьники почувствовали резкий запах. "Необходимо установить, что за запах был [в здании], вопрос изучают специальная служба. <...> Возможно, кто-то из детей принес зажигалку, из которой выпустил газ", - сказала Зарандия в эфире Общественного телевидения Грузии.

Госпитализированным остается только один школьник. Всего врачи осмотрели 26 учеников сенакской школы, поступивших в местную больницу с признаками отравления, со ссылкой на телеканал сообщили "Новости-Грузия".

Врачи оценивают состояние единственного остающегося в сенакской больнице школьника как тяжелое, передало информацию своего бюро в Грузии агентство ONA.

Автор:Кавказский Узел