23:45 / 14.05.2019Жителей Черкесска эвакуировали из школы и торгового центра

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Ученики гимназии и посетители торгового центра "Панорама" в Черкесске были эвакуированы из-за звонков о бомбе, рассказали горожане. Информация о минировании не подтвердилась, отчиталось МВД.

"Примерно в 16.30 мой сын сообщил, что из гимназии №5 эвакуировали людей. К гимназии прибыли полицейские. Потом сказали, что сообщение о минировании школы ложное", - рассказала корреспонденту "Кавказского узла" жительница города Амина.

В 17.00 оцепили и торговый центр "Панорама", сообщила корреспонденту "Кавказского узла" жительница Черкесска Фатима Салпагарова. "Посетители были эвакуированы. Поступила информация, что здание заминировали. Особой паники не было - некоторые подумали, что учения", - сказала она.

Сегодня в правоохранительные органы поступило не менее пяти сообщений о минировании школ, детских садов, торговых центров, сообщил Telegram-канал "Страж". По данным канала, все сообщения оказались ложными.

Информация о бомбах не подтвердилась, со ссылкой на пресс-службу управления МВД по Карачаево-Черкесии сообщил "Интерфакс".

Напомним, что сегодня, 14 мая, массовые эвакуации из-за ложных сообщений о бомбах прошли и в Кабардино-Балкарии.

Автор:Ася Капаева