16:17 / 15.05.2019Следком озвучил причину проверок в Таганроге

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Оперативные действия в Таганроге Ростовской области связаны с делом о незаконных свалках, сообщил сегодня Следком. Силовики уже запрашивали документы, которые изъяли в ходе обыска, заявил мэр города.

Как писал «Кавказский узел», сотрудники администрации Таганрога работают в штатном режиме после проведенных силовиками 14 мая обысков, заявил сегодня мэр города. Выемка документов проходила в рамках уголовного дела, касающегося полигона твердых бытовых отходов в Таганроге,сообщил источник в силовых структурах.

По данным ведомства, в Таганроге были зафиксированы незаконные свалки бытовых отходов. Это нарушает санитарные правила и гигиенические требования,  а также оказывает негативное воздействие на окружающую среду, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте ростовского управления СКР. Расследуется дело по статье о нарушении правил обращения с отходами. Следователи проводят оперативные мероприятия в городе. О подозреваемых по делу ведомство не сообщает.

Уголовное дело связано с использованием закрытого полигона на Николаевском шоссе, со ссылкой на свои источники сообщает сегодня "Блокнот-Таганрог". Местные жители жаловались на горящий мусор, который продолжает скапливаться на закрытом полигоне, написало издание 17 октября 2018 года.

Максимальная санкция по данной статье предполагает до двух лет заключения.

Обыски сотрудников Следкома не стали неожиданностью для городской власти. «(Из администрации) изъяли те же документы, которые ранее просили отправить по электронной почте», - цитирует сегодня мэра Таганрога Андрея Лисицкого Donnews.ru. В начале 2018 года в Таганроге было выявлено 159 незаконных свалок, сообщает сегодня «Аргументы и факты».

На сайте администрации Таганрога на 16.05 мск сегодня нет информации о возбуждении уголовного дела.

Автор:Кавказский Узел