04:35 / 16.05.2019Семь случаев крымской лихорадки зафиксировано в Ростовской области

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В больницы Ростовской области по поводу укусов клещей обратились почти 1700 человек. У семерых жителей региона диагностирована крымская геморрагическая лихорадка.

"Кавказский узел" писал, что по данным на 11 мая в Ростовской области было зафиксировано три случая заболевания крымской геморрагической лихорадкой.

С начала сезона активности клещей в медицинские учреждения Ростовской области обратились 1679 человек. Около трети пострадавших, или 589 человек - дети в возрасте до 14 лет, пишет 15 мая "Дон 24".

Зарегистрировано лабораторно семь случаев заболевания крымской геморрагической лихорадкой - три в Сальском районе, два - в Пролетарском и по одному случаю в Заветинском и Зимовниковском районах, сообщает donnews.ru.

От клещей в области проведена обработка более 5,3 тысячи гектаров зеленых насаждений, в том числе почти 340 гектаров территорий детских садов и оздоровительных лагерей.

Автор:Кавказский Узел