08:51 / 16.05.2019Силовики нашли схрон с оружием и взрывчаткой в Чечне

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Тайник, обнаруженный в Урус-Мартановском районе Чечни, был обезврежен, сообщили в военной комендатуре. Схрон предположительно принадлежал ранее действующим на территории региона боевикам.

Тайник с боеприпасами и взрывчаткой был обнаружен силовиками вчера днем, 15 мая, в лесистой местности Урус-Мартановского района. "В замаскированном схроне находилось несколько выстрелов к противотанковому гранатомету, тротиловые шашки и компоненты для изготовления самодельного взрывного устройства, ручные гранаты Ф-1 и РГД, выстрелы к подствольному гранатомету и элементы военного снаряжения", - рассказал сегодня корреспонденту "Кавказского узла" представитель военной комендатуры Чечни. 

По информации военных, тайник был обезврежен на месте, проводится проверка. Схрон предположительно был оборудован участниками одной из действовавших ранее в предгорной части республики групп боевиков, отметили военные.

Ранее "Кавказский узел" писал, что тайник с оружием и боеприпасами, принадлежавший убитым в январе предполагаемым боевикам, уничтожен в Дагестане, сообщила 15 мая Росгвардия. 

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Чечне и ведет хронику происходящих там спецопераций, взрывов, обстрелов, нападений на силовиков и похищений людей.

Автор: