май 16 2019, 20:37

Памятник участникам войны вызвал межнациональный конфликт в Калининауле

На памятнике участникам Великой Отечественной войны в селении Калининаул по инициативе местных жителей увековечили к 9 мая фамилии чеченцев, которые отправились из этого села на фронт. Лидеры аварской части села выступили против этой инициативы, и сегодня таблички с фамилиями демонтировали, рассказали жители Калининаула.

Все новости

Комментарии (6)

17 мая 2019 / 02:00 Isa Abdullah еще одна тлеющая точка

17 мая 2019 / 12:31 Игорь Сажин В свете последних событий все выглядит подозрительным... Но ведь историю переписать не возможно, эти чеченские солдаты ушли на фронт именно из этого села. Никуда от этого факта не деться. Паранойя конечно страшная сила, но надо как-то себя контролировать, хотя бы из уважения, что аварцы и чеченцы плечом к плечу погибали на фронтах той далекой войны, они последнее делили друг с другом, прикрывали друг друга, погибали друг за друга, чтоб потом с небес взглянуть на своих потомков, которые проклинают друг друга. 
17 мая 2019 / 16:21 Ris Timan Ох и доиграются эти "националистические авторитеты аварской части" Юрт-ауха которые незаконно проживают в чеченских домах. 

Два года назад они тоже напакостили во время священного месяца.

 Тогда после завершения месяца, они попросту пропали из населённого пункта (когда чеченцы вышли решить "проблему"). 

 Без сомнения с такими фашистами, диалог должен быть соответствующий. 

18 мая 2019 / 13:28 strelecc Нет никакого юрта и не будет , насчет своих геройств можешь не хвастаться,мы то знаем кто чего стоит
18 мая 2019 / 19:57 Ris Timan Давай лично тебе я покажу кто чего стоит? 

А на счёт юрта ты прав, не будет Алмака. 

18 мая 2019 / 12:54 strelecc Фамилии 140 чеченцев-участников войны были тщательно сверены с данными военкомата и архивными материалами, рассказал житель Калининаула, общественный деятель Магомед Магомедов.

Им на слово верить себя не уважать,вот сверим ,тогда посмотрим кто есть кто. Понавешали там абреков,этим осквернили памятник участникам ВОВ.

Сообщить новость
Прокомментировать