13:00 / 17.05.2019Подача горячей воды жителям Кубани возобновлена после вмешательства прокуратуры

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Восстановлено горячее водоснабжение в 11 многоквартирных домах, двух детсадах и доме-интернате для престарелых в Усть-Лабинском районе, после того как суд обязал возобновить подачу газа в котельные, сообщила сегодня прокуратура.

По данным ведомства, «Газпром межрегионгаз Краснодар» из-за задолженности  «Усть-Лабинсктеплоэнерго» прекратил подачу газа на котельные. В результате без горячей воды остались жители 11 многоквартирных домов, воспитанники двух детских садов, а также 400 людей, проживающих в Усть-Лабинском доме-интернате для престарелых и инвалидов, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте прокуратуры Краснодарского края.

Суд удовлетворил иск главы надзорного ведомства и постановил возобновить подачу газа на котельные. Горячее водоснабжение жителям Усть-Лабинского района восстановлено, отмечает ведомство, не уточняя, на какое время оно было отключено.

На сайте Усть-Лабинского облсуда, а также «Газпром межрегионгаз Краснодар» и  «Усть-Лабинсктеплоэнерго» на 12.40 мск сегодня нет информации по решению о возобновлении подачи газа на котельные.

Ранее "Кавказский узел" писал, что водоснабжение в поселке Некрасовка Краснодарского края было отключено днем 10 февраля. Жители пожаловались на то, что в их домах нет воды и отопления, а об отключении никто не предупреждал.

Автор:Кавказский Узел