20:52 / 18.05.2019Посетители мечети в Махачкале эвакуированы после звонка о бомбе

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Полицейские вывели из мечети в Махачкале людей и обследуют здание на предмет возможного наличия взрывного устройства, сообщил источник в правоохранительных органах.

"Центральная джума-мечеть Махачкалы с прилегающей территорией оцеплена после звонка о минировании. На месте работают правоохранительные органы, МЧС", - рассказал источник.

По его словам, силовики обследуют также прилегающую к мечети территорию, передает ТАСС. В муфтияте Дагестана, здание которого находится рядом с джума-мечетью, сообщили, что людей вывели также из здания муфтията, отмечает агентство.

О том, что из мечети в Махачкале эвакуировали посетителей, сообщил и Telegram-канал "Спросите у Расула". В 18.42 мск здесь размещена фотография, на которой видно, что у мечети стоит полицейский автомобиль, а рядом несколько полицейских. На видео, размещенном в 18.47 мск, у мечети видны также полицейские машины с мигалками и большое количество силовиков.

Как писал "Кавказский узел",13 мая в Махачкале после сообщений о минировании были эвакуированы железнодорожный вокзал, аэропорт Уйташ, здания Северной автостанции и ЦУМа. В результате обследования территорий взрывные устройства обнаружены не были.

Автор:Кавказский Узел