15:51 / 20.05.2019Прокуратура нашла крупное хищение при ремонте санатория в Сочи

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

За проведение капитального ремонта санатория в Сочи подрядчик получил три миллиона рублей по госконтракту, однако работы были выполнены не полностью, заявила сегодня прокуратура Краснодарского края.

По данным ведомства, была проведена проверка расходования бюджетных средств, выделенных на капитальный ремонт санатория в Сочи.

"В рамках контракта подрядчиком проведены и внутренние ремонтные работы. Стоимость выполненных работ по контракту составила более 3 млн рублей. Однако в ходе проведенной проверки найдены нарушения, свидетельствующие о неполном проведении ремонта. Выполненные работы подрядчиком не соответствовали заявленной сумме", - говорится в сегодняшнем сообщении на сайте прокуратуры по Краснодарскому краю.

В ведомстве отметили, что в отношении директора фирмы возбуждено уголовное дело о мошенничестве, совершенном с использованием своего служебного положения. "Максимальное наказание предусматривает лишение свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до 80 тысяч", - говорится в сообщении.

В настоящее время ущерб возмещён, подчеркнула прокуратура, не уточнив, что за фирма проводила ремонт. Также в пресс-релизе ведомства нет информации, в каком санатории Сочи был выполнен капитальный ремонт с нарушениями.

Как писал "Кавказский узел", в апреле прокуратура недосчиталась 3,8 млн рублей после ремонта санатория в Анапе. По данным ведомства, во время проведения капитального ремонта в детском санатории "Бимлюк" были завышены стоимость и нормы расходов материалов.

Автор:Кавказский Узел
20.05.2019 в 21:53Игорь Сажин
Если там покопать, то там не только на ремонте наварились... Там когда строили 3 раза нварились, а потом когда ремонтировали еще раз навались. Госзаказа - это способ навариться, не более, это способ вывести бюджетные деньги в частные карманы, а потом отмыть их через прачечную созданную специальными службами.