01:18 / 22.05.2019Чиновник и подрядчик заподозрены в махинациях при ремонте стадиона в Калмыкии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Следователи подозревают заместителя главы администрации Черноземельского районного муниципального образования и директора подрядной организации в причастности к хищению денег на ремонт стадиона в поселке Комсомольский.

По версии следствия, в 2016 году чиновник, который на тот момент занимал пост главы администрации Комсомольского сельского муниципального образования, подписал акт приемки выполненных работ по ремонту стадиона в поселке, тогда как в документ директором ООО "Юго-Восток" были внесены заведомо ложные сведения об исполнении муниципального контракта.

В отношении чиновника, который в настоящее время является заместителем главы администрации Черноземельского районного муниципального образования, возбуждено уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 2 ст. 285 УК РФ), а в отношении директора подрядной организации - о мошенничестве с использованием служебного положения (ч. 3 ст. 159 УК РФ), сообщается 21 мая на сайте следственного управления Следственного комитета по Калмыкии.

Хищение денег выявилось в ходе прокурорской проверки, которая установила, что в акты приемки выполненных работ были внесены ложные сведения об обустройстве беговой дорожки на стадионе, уточняется в сообщении на сайте Генпрокуратуры России.

Главой администрации Комсомольского сельского муниципального образования в 2016 году был Санал Мукабенов, уточняется на сайте муниципалитета.

Комментариев от Мукабенова, директора ООО "Юго-Восток" или их представителей относительно возбуждения уголовного дела пока не поступало.

Автор:Кавказский Узел