20:57 / 23.05.2019Жительница Волгограда получила срок за издевательства над сыном

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Суд приговорил волгоградку, обвиняемую в истязании двухлетнего ребенка, к трем годам и одному месяцу колонии, сообщила прокуратура.

Как установил суд, жительница Волгограда не заботилась о своем малолетнем сыне, не кормила его и избивала.

"Она регулярно была его ремнем, кулаками, в том числе по голове... в жару летом запирала ребенка в душной комнате и не давала ему еду на протяжении недели", - цитирует сегодня руководителя Тракторозаводского следственного отдела Следственного управления  Следственного комитета по Волгоградской области Дениса Федюшкина ТАСС.

По словам сотрудника прокуратуры, кроме сына, она воспитывает двух дочерей, но неприязнь она испытывала только к мальчику. Он также рассказал, что побои на теле ребенка увидели сотрудники органов опеки, которые навещали семью, так как она стояла у них на учете.

Суд признал ее виновной по статье об истязании (по п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ) и неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего (ст. 156 УК РФ) и приговорил к  3 годам 1 месяцу колонии общего режима, сообщила прокуратура Волгоградской области на своем сайте. Она также лишена родительских прав в отношении сына, его отдали на воспитание в приемную семью, говорится в сообщении. Приговор еще не вступил в законную силу, уточнило ведомство.

Отметим, санкции статьи об истязании предусматривают до семи лет лишения свободы, о неисполнении обязанностей по воспитанию ребенка - до трех лет лишения свободы.

Комментариев от осужденной или ее представителей относительно приговора суда не поступало.

"Кавказский узел" также писал, что 23 мая 2018 года суд в Волгограде признал жителя Калача-на-Дону виновным в сексуальном насилии над пятилетней девочкой и ее убийстве. В феврале 2019 года осужденный отказался от своих показаний, заявив, что дал их под пытками и  подал апелляционную жалобу на приговор в Верховный суд России.

Автор:Кавказский Узел