10:52 / 25.05.2019Жители Дагестана ощутили землетрясение

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Подземные толчки магнитудой до 4,4 ощущались сегодня в Махачкале, Каспийске и Буйнакске, сообщило МЧС. Землетрясение чувствовалось и в Кумторкалинском районе, рассказали жители Дагестана.

Сегодня в 01.34 мск в Дагестане произошло землетрясение магнитудой 4,4, эпицентр которого находился на расстоянии пяти километров от Халибек-аула в Буйнакском районе, сообщили спасатели со ссылкой на дагестанский филиал Геофизической службы Российской академии наук.

"Подземные толчки ощущались в городе Буйнакске, Махачкале и Каспийске", - говорится в сообщении управления МЧС по Дагестану.

В 02.44 мск в республике произошло второе землетрясение, на этот раз в трех с половиной километрах от Халимбек-аула. Толчки магнитудой 2,3 ощущались в Буйнакске. Жертв и разрушений в результате обоих сейсмособытий нет, сообщило на своем сайте МЧС Дагестана.

"Было страшно", - прокомментировал пользователь Instagram buinaksk_medicina_sunna_ сообщение о землетрясениях, размещенное на странице МЧС Дагестана. "В Кумторкалинском районе тоже были толчки", - сообщил там же пользователь temirgoevskaya_shkola.

"До сих пор эти толчки продолжаются в Халимбек-ауле. Не часто, как ночью, но ощущаются", - написала около 10.00 мск zaida9129. "Только недавно почувствовала слабый толчок в Махачкале", - сообщила девятью минутами ранее _angella.1_.

Ранее "Кавказский узел" писал, что 21 апреля сейсмологи зафиксировали подземные толчки магнитудой 3,5 в Ахтынском районе Дагестана.

Автор:Кавказский Узел