10:09 / 07.06.2019Мотострелки подняты по тревоге в Северной Осетии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Более 1,5 тысячи военнослужащих и около 300 единиц боевой техники задействованы в учениях на полигоне под Владикавказом, сообщили сегодня в Южном военном округе.

По данным ведомства, подразделения мотострелкового соединения 58-й общевойсковой армии, дислоцированные в Северной Осетии, были подняты по тревоге и отправлены на полигон Тарское. "Им предстоит отработать учебные тактические задачи в обороне",- проинформировала пресс-служба Южного военного округа (ЮВО).

Согласно замыслу учений, мотострелки отработают тактику обороны в дневное и ночное время, используя около 300 единиц боевой техники. Военнослужащие выполнят боевые стрельбы из стрелкового оружия и вооружения боевых машин пехоты БМП-3, танков Т-90А, самоходных артиллерийских установок САУ "Мста", реактивных систем залпового огня "Торнадо-Г" и минометов "Поднос", пишет со ссылкой на представителя ЮВО ТАСС.

"Кавказский узел" ранее сообщал, что в апреле учения в Северной Осетии провели 2,5 тысячи мотострелков. По данным ЮВО, они были подняты по тревоге для маневров с участием бронетехники и обучению рейдам против боевиков.

Автор:Кавказский Узел