02:59 / 13.06.2019Даудов разразился угрозами после новых атак на дорожные знаки

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Магомед Даудов высказал угрозы в адрес водителя, сбившего дорожные указатели Чечни на границе с Тарумовским районом Дагестана. Чечня предлагала Дагестану территории возле Кизляра в обмен на другую землю, напомнил он.

Как писал "Кавказский узел", 10 июня в сети было опубликовано видео сноса дорожного знака с надписью: "Шелковской район", установленного на окраине Кизляра. Демонтированные знаки будут установлены вновь, заявил спикер парламента Чечни Магомед Даудов. Возле одного из указателей Чечни на окраине Кизляра 11 июня прошла стихийная акция протеста, а 12 июня дагестанские активисты установили напротив чеченского указателя близ Кизляра собственный знак - "Республика Дагестан, Кизлярский район". Также 12 июня стало известно о сносе еще двух знаков на границе Чечни и Тарумовского района Дагестана.

На встрече близ демонтированного указателя Даудов отчитал главу Кизлярского района Александра Погорелова. "Вчерашнего события бы не было, если бы (жителям района) объясняли это. Если бы вы сходы делали, если бы ваши депутаты сельских или районных советов встречались бы с молодежью, этой паники бы не было", – заявил Даудов. Также Даудов несколько минут пообщался с жителями Кизлярского района, один из которых предложил демонтировать дорожный указатель. "Ты (указатель) снимешь через мой труп", – возразил Магомед Даудов. "Через твой труп тоже снимем", – ответил житель Дагестана.

Спикер парламента Чечни 12 июня приехал по поручению Кадырова на границу Шелковского района Чечни с Тарумовским районом Дагестана, где днем ранее были сбиты еще два дорожных указателя. Он подтвердил версию о том, что знаки сбил водитель бетономешалки КамАЗ.

Видеообращение "ко всем провокаторам и борцам с дорожными знаками" Даудов опубликовал на своей странице в Instagram. По словам чиновника, властям Чечни известны данные водителя и владельца машины.

Магомед Даудов обратился к жителям Дагестана с вопросом, хотят ли они войны. Он также высказал угрозы в адрес водителя, который сбил знак. "Ты не мужчина, ты мужчина женского рода. И в роду у тебя не было мужчин [...] Или ты приедешь сюда и попытаешься еще раз убрать знак, или ты в своем миксере, крутясь в его барабане, уедешь к себе домой", - заявил он на видео.

Участок близ Кизляра, где были снесены первые чеченские указатели, власти Чечни предлагали включить в границы Дагестана, утверждает спикер чеченского парламента. По словам Даудова, предложение об обмене участками территорий прозвучало в начале процесса демаркации границы.

"Мы знали, что именно по этой территории у жителей Кизляра будет возмущение, потому что она слишком близка к Кизляру. Поэтому мы предложили руководству Дагестана поменяться этой землей, чтобы нам в другом месте те же гектары отдали", - приводит слова Даудова 12 июня "Чечня сегодня".

О предложении обмена территориями в начале февраля рассказывал руководитель Координационного совета некоммерческих организаций Дагестана Шамиль Хадулаев. По словам активиста, речь шла о площади порядка 73 гектаров: чеченская сторона предлагала дагестанской мост на трассе "Кавказ" около Кизляра и прилегающую территорию с несколькими проселочными дорогами к мосту в обмен на аналогичный по площади участок в другом месте границы. О реакции руководства Дагестана на это предложение не сообщалось.

Новости о территориальных спорах Чечни с соседними регионами "Кавказский узел" отслеживает на тематической странице "Как Кадыров Чечню укрупняет". Соглашение о границе Чечни и Ингушетии осенью 2018 года вызвало массовые протесты в Магасе, "Кавказский узел" ведет хронику "Протесты в Ингушетии: хроника передела границы с Чечней".

Автор:Кавказский Узел
13.06.2019 в 09:09Telar
И еще, если ты такой мужчина поезжай на встречу с этим водителем один, а не со своей сворой, без которой вы и шаг боитесь сделать.
13.06.2019 в 09:01Telar
Во время войн народы Дагестана и Ингушетии приютили сотни тысяч беженцев, но волк остается волком, отогрелся и сначала цапнул ингушской земли, теперь вот к дагестанской примеривается. Вот такая волчья "благодарность".
14.06.2019 в 11:23Bek1575
Между ингушами и чеченцами очень трудно провести границу..! Мы жили здесь тейпами до разделения на ингушей и чеченцев, мой тейп разделен между чеченцами и ингушами, представители которого много раз мигрировали и создавали новые места проживания на территории которой общее название Дей Мохк! Ингушетия и Чечня это святые для нас названия наших республик, но самое и единственное правильное название нашей родины Дей Мохк!!! 
13.06.2019 в 17:12Anzor Satuev

был бы мужиком не снес бы знак , который не даст сдачи. Поймать и [...].


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

14.06.2019 в 12:00антип
«Жестокость – это то, что отличает их от всех остальных. Если кто-то планирует тяжелейшие преступления, он обращается к чеченцам», – подчеркнул Ендро.
20.06.2019 в 20:01suhin.2012@yandex.ru
Правду сказал брат
13.06.2019 в 10:28Bekali
Не надо пафосом своим лить 

Оправдаваться своей помощью тогда 

Если честные то будьте им до конца 

Кадыров и его шайка заслуживают порицания и проклятия в их адресс

Но 

принцип  переговоров вокруг границ 

Вспомним -Обсудим- договоримся решать и так по кругу  десятилетиями и так новые границы состаялись по завершению соседей  задолбал уже чеченцев 

Дагестанцем предлогами обмен ну они как они ингушы сосласились что те гектары уже состоялись как дагестанские 

20.06.2019 в 20:14suhin.2012@yandex.ru
Германия как впрочем и вся Европа слишком много на себя приняли мусульманских беженцев, они хитрые вместо того что бы защищать свои земли они идут туда где халява, пора возродить крестовые походы и пусть дуют туда где родились, в россии тоже засилье мигрнатов из за политики путина и живётся им лучше чем местному населению это не нормально
14.06.2019 в 21:53kaa

..Евгений Мункуев, Антон Санжиев и Евгений Бадмаев признаны виновными в убийстве. Они устроили драку на берегу Байкала и до смерти избили двукратного чемпиона Европы по борьбе Юрия Власко. Мункуев ранил спортсмена ножом, Санжиев орудовал арматурой, ну а Бадмаев стрелял из травматического пистолета по очевидцам, которые пытались остановить драку.

https://www.youtube.com/watch?v=QsTbKke4qU0
13.06.2019 в 11:53ator19
Герой этот Давыдов герой пусть один сам к этому мужику в дагестан приедет я думаю будет в миксере бетон лопатой перемешивать
13.06.2019 в 22:25Кира8
Кто уполномачивал Шамиля Хадулаева представлять нашу общественность?? Что за самозванец !
20.06.2019 в 20:20suhin.2012@yandex.ru
Всё правильно когда путину нужно было убрать Бориса Немцова он к кадырке обратился а тот исполнителей нашол. факт всее стране известный
15.06.2019 в 19:49Bek1575
У преступности нет национальности! Эти преступники, костяк которых из чеченцев, завтра если будет выгодно обьединятся вокруг евреев!!! Но! Когда высшие чины власти республики ведут себя преступно, да ещё козыряют этим, то всем становится понятно, что долго это продолжаться не будет! И вот когда их начнут призывать к ответу, возможно применяя их же методы, то сочувствующих им и тем кто их поддерживал, может не найтись и вовсе!!! А я считаю так и будет...
20.06.2019 в 20:00suhin.2012@yandex.ru
Бородатые челы на терористов ИГИЛ похожи, ёлы палы в россии живут,бало им из бюджета такое шо нам и не снилось
13.06.2019 в 22:24Кира8
Где власти ??!!! Почему страдает простой народ? Нужно защитить камазиста. 

Почему Даудова ( Лорда) не привлекают к  уголовной отвественности? 

21.06.2019 в 07:12антип
ВВП не занимается мелкими сошками и отработанным материалом. 
14.06.2019 в 11:57антип

Магомед Даудов высказал угрозы в адрес водителя

Ну а что? Обычное поведение, обычного представителя народа. 

Выходцы с Северного Кавказа все чаще совершают в Германии преступления, связанные с вымогательством, «крышеванием», торговлей наркотиками, рассказал пресс-секретарь профсоюза полиции Берлина Беньямин Ендро. 

По словам Ендро, в Берлине создана единственная в стране следственная группа, которая занимается организованной преступностью с участием выходцев из бывшего СССР, передает Deutsche Welle. 

«Злоумышленники чеченского и в целом северокавказского происхождения являются прочной составной частью структур организованной преступности в Берлине. Из-за высокой готовности к применению насилия они считаются очень эффективными в достижении своих целей», – заявляют в полиции Берлина.