12:53 / 14.06.2019Глава сочинского водоканала осужден по делу о превышении полномочий

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Бывший руководитель сочинского предприятия "Водоканал" Сергей Винарский признан виновным в превышении должностных полномочий с ущербом в 38 миллионов и приговорен к одному году и пяти месяцам колонии-поселения, сообщил сегодня Следком.

Как писал "Кавказский узел", в октябре 2018 года Сергей Винарский был арестован по подозрению в  необоснованном заключении договора на подключение многоквартирного дома к сетям водоснабжения. В марте Следком оценил ущерб по данному делу в 38 миллионов рублей.

Судом установлено, что в декабре 2017 года застройщик обратился в "Водоканал" с заявлением о подключении объекта. При этом документы не соответствовали требованиям, объект не был включен в инвестпрограмму муниципального предприятия, поэтому заключение договора следовало отложить. Но глава "Водоканала" заключил с застройщиком безвозмездный договор о подключении его строения к сетям. Только в октябре 2018 года инвестпрограмма была скорректирована, и домовладение внесли в список перспективных абонентов с целью их подключения к сетям. "В результате превышения обвиняемым своих должностных полномочий МУП города Сочи "Водоканал" не получило более 38 миллионов рублей", - сообщило Следственное управление Следственного комитета России по Краснодарскому краю.

Винарский признан виновным в превышении должностных полномочий (ч.1 ст.286 УК РФ). Ему назначено наказание в виде 1 года и 5 месяцев лишения свободы в колонии-поселении. Приговор в законную силу не вступил, сообщается сегодня на сайте ведомства.

Автор:Кавказский Узел
14.06.2019 в 13:26Василий Артемов
Построили хорошую инфраструктуру в Сочи, теперь есть что делить... Нужен такой же подход к этим туристическим регионам как в Азербайджане например, там за порядком лично Мехрибан Алиева первая леди наблюдает.