13:10 / 15.06.2019Следком начал проверку причин жесткой посадки самолета в Краснодаре

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Пассажиры и экипаж самолета, задевшего при посадке взлетно-посадочную полосу в аэропорту Краснодара, не пострадали, сообщил сегодня Следком. После инцидента задержан один рейс на Москву, пассажиры которого отправлены другими самолетами, заявили в пресс-службе аэропорта.

По версии следствия, сегодня около 02.00 мск пассажирский авиалайнер Boeing-737, выполнявший рейс Москва — Краснодар, не смог приземлиться с первой попытки в краснодарском аэропорту. При посадке самолет задел хвостовой частью взлетно-посадочную полосу.

На борту воздушного судна находились 175 человек, никто из них не пострадал, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте Южного следственного управления на транспорте СКР. Ведомство устанавливает сумму причинённого ущерба.

На видео, выложенном сегодня пресс-службой на сайте ведомства, видно, что после инцидента на хвостовой части самолета была стесана краска, и образовались вмятины.

Посадка самолета в Краснодаре прошла в штатном режиме. Причиной захода авиалайнера на второй круг стала непосадочная конфигурация, со ссылкой на пресс-службу аэропорта города сообщает сегодня РБК. Самолет принадлежит авиакомпании S7 Airlines (авиакомпания "Сибирь"), уточняет ТАСС.

По данным онлайн табло на 13.00 мск сегодня, в краснодарском аэропорту задержан только один рейс на Москву (аэропорт Домодедово) авиакомпании "Сибирь". Запланированное время вылета – сегодня в 05.15 мск – перенесено на 23.00 мск. Пассажиров направили другими рейсами, отмечает сегодня "Комсомольская правда", ссылаясь на пресс-службу аэропорта.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что авиалайнер SSJ-100 авиакомпании "Аэрофлот" сообщением Москва - Мурманск вечером 5 мая аварийно приземлился и загорелся в аэропорту Шереметьево вскоре после вылета. На борту самолета находились 73 пассажира и пять членов экипажа, из них 41 человек погиб. В числе пострадавших оказались жители Дагестана, Краснодарского края и Волгоградской области.

Автор:Кавказский Узел
15.06.2019 в 14:46Pedar Макс
это уверенно говорит о плохом обучении экипажа - мерзком! про это уже все говорили! коррупция в руководстве - им плевать! Убивать будут людей и дальше!!