18:06 / 15.06.2019Коллеги потребовали освободить Абдулмумина Гаджиева

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Активисты серией пикетов в Махачкале выразили поддержку сотруднику дагестанского издания "Черновик" Абдулмумину Гаджиеву, задержанному по подозрению в финансировании терроризма.

Как писал "Кавказский узел", силовики задержали журналиста Абдулмумина Гаджиева 14 июня. По тому же делу о финансировании терроризма подозревается также дагестанский проповедник Абу Умар Саситлинский и еще девять человек. По словам источника в силовых структурах, задержаны не менее шести подозреваемых.

Сегодня в 17.00 мск в Махачкале напротив здания Советского райсуда, который должен определить Гаджиеву меру пресечения, началась серия одиночных пикетов в поддержку журналиста. В акции принимают участие коллеги Гаджиева из "Черновика", журналисты других изданий, родные и друзья Абдулмумина Гаджиева. 

Пикетчики стоят с листовками, на которых написано: "Я/Мы -  Абдулмумин Гаджиев", "Свободу Абдулмумину Гаджиеву",  "ФСБ не верю",  "Журналист - не террорист!",  "Гаджиев -  не террорист!",  "Гасангусейновы, Голунов, Гаджиев ... Кто следующий?", передает корреспондент "Кавказского узла". 

Напомним, сегодня коллеги и близкие Гаджиева создали комитет в его поддержку, заявив, что намерены добиваться снятия с журналиста подозрений в финансировании терроризма.

Автор:Патимат Махмудова
15.06.2019 в 20:25Mile Stone
Держись брат. От этих оккупантов ничего хорошо не ждём,  но надеемся, что получится вытащить из лап манкуртов и их хозяев. 
15.06.2019 в 20:13Nikirayh
В Дагестане по обвинению в участии в финансировании зарубежных бандгрупп задержаны журналист Черновика, «известный и популярный человек», шейх пишущих вахабятин Гаджиев Абдулмумин и ранее судимый уголовник, неудавшийся финансист Абуумара «Сосико» Саситлинского, сборщик фонда «Ансар», прославленного сбором денег для боевиков из Сирии, Ризванов Абубакар. Установлено их участие в организации сбора денег под предлогом «абуумаровских колодцев» на нужды т.н. сирийской оппозиции.

Ранее Ризванов собирал деньги через фонд «Ансар», но после осуждения и закрытия привлек к себе на помощь писуна Гаджиева. Установлены многочисленные переводы ими значительных средств на уже засветившийся зарубежные счета. Гаджиев и Ризванов задержаны в ходе уголовного дела. В их домах идут обыски.

В ходе обысков отмечены попытки видеозаписи сотрудников со стороны анонимного админа телеграмм-ресурса «Спроси у Расула» выдающего себя за журналисты полудохлой газеты «Новое дело» Юсупова Идриса. Идрис тут же, виляя худыми жопами, побежал плакаться в телегу.

Сейчас вся вахабитская пишибратия рвет на спине волосы и обещает кары небеса. Все наказания от Аллаха, дурачки, значит заслужили.

http://operline.ru/archives/98973