08:44 / 18.06.2019Турист из Словакии погиб в горах Грузии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Спасатели эвакуировали с горы Тетнулди тело гражданина Словакии, который разбился при падении, сообщило 17 июня МВД Грузии.

По данным ведомства, инцидент произошел в поселке Местиа.

Группа туристов из четырех человек совершала восхождение на гору Тетнулди, один из них упал вниз, сообщило 17 июня со ссылкой на Службу по управлению чрезвычайными ситуациями МВД Грузии "Спутник Грузия".

На место происшествия спасатели отправились на вертолете пограничной полиции, тело туриста было найдено на склоне горы и доставлено в Местиа, отмечает полиция.

Остальным членам туристической группы помощь спасателей  не потребовалась, они продолжили путь в Местию, сообщило со ссылкой на ведомство Interpressnews.

Как писал "Кавказский узел", 15 июня спасатели помогли спуститься с гор Сванетии туристам из Франции и Германии. У француженки была повреждена нога, она госпитализирована.

Автор:Кавказский Узел
18.06.2019 в 13:31Ирина Пономарева
Горы требуют к себе уважения и остаются опасными по сей день, это знают народы Кавказа в том числе и Грузины и Азербайджанцы.