02:28 / 21.06.2019Корреспондент "Кавказского узла" ранен на акции протеста в Тбилиси

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Присутствовавший на акции протеста у здания парламента в Тбилиси корреспондент "Кавказского узла" Беслан Кмузов госпитализирован с ранением в голову.

Как писал "Кавказский узел", 20 июня участники акции протеста в Тбилиси потребовали отставки глав МВД и Службы госбезопасности, заявив, что, если их требование не будет выполнено, они войдут в здание парламента. Демонстранты попытались прорвать полицейский кордон и войти во двор парламента, после чего между ними и силовиками началась массовая драка, полицейские применили слезоточивый газ и резиновые пули, среди активистов есть пострадавшие.Спецназ оттеснил митингующих от здания парламента в Тбилиси.

Среди пострадавших корреспондент "Кавказского узла" Беслан Кмузов. Он рассказал, что получил ранение в голову резиновой пулей. По его словам, травма не тяжелая, его госпитализировали до утра.  

Напомним, на заседании парламентской ассамблеи, проходившем в здании парламента, депутат Госдумы России Сергей Гаврилов сел в кресло спикера грузинского парламента, что вызвало недовольство части депутатов Они объявили о начале процедуры импичмента председателя парламента и потребовали выдворить из здания российскую делегацию, сославшись на то, что "Россия оккупировала территории Абхазии и Южной Осетии". Участники акции в Тбилиси поддержали парламентариев, их не остановило то, что российская делегация решила покинуть Грузию.

Автор:Инна Кукуджанова
21.06.2019 в 13:21кямал али
Беслан Кмузов - расстроен твоим ранением. последняя фраза успокоила - выпишется из больницы утром. Не надо рисковать собой, можно же издали наблюдать. Жизнь всего дороже. Желаю выздоровления, удачи!