07:23 / 22.06.2019Жители Ингушетии задержаны после конфликта с силовиками в больнице

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Правоохранители задержали четверых жителей Ингушетии, подозреваемых в нападении на сотрудников полиции в больнице Назрани.

Как писал "Кавказский узел", 19 июня несколько вооруженных людей проникли на территорию больницы в Назрани и забрали с собой пациента травматологического отделения, госпитализированного накануне.

«Никто от этой стрельбы, слава Всевышнему, не пострадал. Этого пострадавшего очень быстро увезли. Я так понимаю, что родственники увезли своего же родственника... Спустя время к больнице подъехали силовики. Только у больницы была лишь толпа зевак», - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" очевидец произошедшего, житель Назрани.

Четверо жителей сел Сурхахи, Экажево и города Назрани, оказавших, по версии полиции, неповиновение требованиям силовиков в медучреждении, задержаны, сообщило 21 июня Министерство внутренних дел по Ингушетии на своем сайте. Неизвестные напали на сотрудников полиции во дворе Ингушской клинической больницы, после чего силовики произвели предупредительные выстрелы в воздух, отмечается в сообщении.

Проникшие в больницу люди избили полицейских и забрали находящегося там родственника с собой, передает со ссылкой на источник в правоохранительных органах Ингушетии ТАСС.

Уголовное дело возбуждено по статье о применении насилия в отношении представителя власти (ч.1 ст.318 УК РФ), сообщило Следственное управление Следственного комитета по Ингушетии на своем сайте. Отметим, санкции статьи предусматривают до пяти лет лишения свободы.

Комментариев задержанных или их представителей относительно версии полиции и следствия не поступало.

Автор:Татьяна Гантимурова