08:09 / 23.06.201910 человек пострадали при взрыве в развлекательном центре в Баку

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Инцидент в развлекательном центре Megafun произошел из-за взрыва гелиевых шаров, висевших на одном из семейных мероприятий, сообщил представитель полиции Азербайджана. Трое пострадавших доставлены в республиканский ожоговый центр, семи пострадавшим медицинская помощь оказана на месте происшествия.

Инцидент произошел на втором  этаже развлекательного центра Megafun вечером 22 июня. Во время взрыва гелиевых шаров произошла огненная вспышка, в результате которой несколько человек, в том числе дети, получили ожоги.

Гелиевые шары в развлекательном центре взорвались из-за неосторожности аниматоров, сообщает со ссылкой на начальника пресс-службы главного управления полиции города Баку майора полиции Эльшада Гаджиева Ona.az. Он опроверг информацию о том, что взрыв в развлекательном центре Megafun привел к человеческим жертвам и пожару.

Три человека, которые получили ожоговые ранения при взрыве гелиевых шаров в развлекательном центре Megafun, поступили в ожоговый центр, сообщил руководитель пресс-службы министерства здравоохранения Парвиз Абдубекиров.

В результате взрыва 53-летняя женщина и 54-летний мужчина, муж и жена, были доставлены в республиканский Центр ожогов с ожогами с обеих сторон тела. Также туда поступил и 21-летний молодой человек с ожогом правой руки, сообщило со ссылкой на Парвиза Абдубекирова агентство Report.

Еще семь человек получили медицинскую помощь на месте происшествия, их жизни ничего не угрожает, информирует агентство.

По факту инцидента ведется расследование, аниматоры, работавшие в развлекательном центре Megafun, допрошены в отделении полиции Хатаинского района.

Автор:Кавказский Узел
23.06.2019 в 14:31Эдуард Петровский107
Злата не надо верить всему что пишут
23.06.2019 в 09:06tiotia
С чего бы это гелию взрываться?Это инертный газ.Не горит и не взрывается.Чем-то другим были наполнены шары.Возможно водородом.Тот взрывается превосходно.
23.06.2019 в 11:40Злата Соловаьева
Очередной раз удивляюсь, насколько быстро реагируют службы Азербайджана молодцы.