19:38 / 02.07.2019Опознан нападавший на пост полиции в Чечне

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

На полицейских в Ачхой-Мартановском районе напал местный житель Зелимхан Мусаев, сообщил министр внутренних дел Чечни.

Как сообщал "Кавказский узел", при нападении на пост близ села Бамут (место происшествия уточнено - прим. "Кавказского узла" от 23.40 мск 2 июля) в Ачхой-Мартановском районе Чечни 1 июля погиб полицейский, прикомандированный в Чечню из Кемеровской области. По данным Северо-Кавказского управления МВД, нападавший днем подошел к полицейскому на посту, ранил силовика ножом, бросил гранату и был убит ответным огнем. Ответственность за нападение взяла на себя запрещенная в России судом террористическая организация "Исламское государство".

Нападение на полицейских в Ачхой-Мартановском районе Чечни стало третьим с начала 2019 года в республике.

Нападавший опознан, им оказался уроженец села Ачхой-Мартан Зелимхан Мусаев, со ссылкой на главу МВД Чечни говорится в сегодняшнем сообщении на сайте главы и правительства Чечни.

Зелимхану Мусаеву, которого силовики считают нападавшим на пост в Катыр-Юрте, было 26 лет, следует из сообщения Telegram-канала Directorate. "Кавказский узел" пока не располагает подтверждением этой информации из других источников.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Чечне и ведет хронику происходящих в республике спецопераций, терактов и похищений.

Автор:Кавказский Узел
02.07.2019 в 20:32Альберт 2000
Ну сколько можно ? Надо наконец разобраться с этим ИГИЛ* и с Асадом. Когда они перестанут  обманывать нашу наивную молодежь  и использовать её  в своих  разборках и борьбе за власть  ? 

* организация признана террористической, ее деятельность запрещена на территории РФ