11:32 / 10.07.2019Спасатели эвакуировали 500 человек из торгового центра в Ростове

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Причиной эвакуации из торгового центра "Золотой Вавилон" в Ростове-на-Дону стал дым в здании. Пострадавших не было, отчитались вечером 9 июля в МЧС.

Спасатели эвакуировали из торгового центра "Золотой Вавилон" в Ростове-на-Дону около 500 человек после сообщения о задымлении в здании, со ссылкой на пресс-службу ростовского управления МЧС сообщил 9 июля ТАСС. "Возгорания пожарные не обнаружили", - процитировало агентство представителя экстренных служб региона.

Сообщение о задымлении в торговом центре поступило в спасательную службу вчера, 9 июля, около 20.39 мск. Причиной происшествия стало короткое замыкание, проинформировало РИА "Новости" 9 июля, ссылаясь на сообщение пресс-службы областного управления МЧС.

Спасатели вывели на улицу всех сотрудников и посетителей торгового центра, пострадавших в результате инцидента не было, отметило 9 июля издание RostovGazeta.

На сайте ростовского управления МЧС, по данным на 11.00 мск сегодня, нет информации об эвакуации в торговом центре города.

"Кавказский узел" ранее писал о пожаре в Ростовском государственном экономическом университете 30 мая.  Из вуза были эвакуированы около 1,5 тысячи человек, пострадавших не было.

Автор:Кавказский Узел