07:04 / 13.07.2019Силовики задержали двоих жителей Дагестана

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Силовики в Хасавюртовском районе за хранение оружия задержали двух мужчин.

Подозреваемые были задержаны в селении Покровское. У одного из них, 25-летнего местного жителя, в доме был проведен обыск. Силовики нашли газовый пистолет, переделанный под стрельбу боевыми патронами, четыре патрона и гранату, сообщили в МВД.

По данным ведомства, в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 222 УК России (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов).

Согласно части 1 статьи 222 УК РФ незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов наказываются лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей.

"В качестве пособника в совершении данного преступления задержан еще один 25-летний житель того же селения. По имеющимся сведениям, в 2016 году он был осужден Северо-Кавказским окружным военным судом по ч.1 ст. 205 (террористических акт) и ч.1 ст. 282 (Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства) УК РФ", - цитирует 12 июля представителя МВД по Дагестану "Интерфакс".

Комментариев задержанных и их представителей в связи с сообщением МВД пока не поступало. 

"Кавказский узел" продолжает следить за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих здесь спецопераций, вооруженных инцидентов, подрывов и похищений людей.

Автор:Кавказский Узел