14:40 / 13.07.2019Суд арестовал замглавы СКЖД по делу о крупной взятке

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Первый замначальника Северо-Кавказской железной дороги, подозреваемый в получении взятки, арестован на два месяца, сообщили сегодня следователи.

Как писал "Кавказский узел", первый заместитель начальника Северо-Кавказской железной дороги и замглавы одного из управлений перевозок подозреваются в том, что получили 1,5 миллиона рублей от предпринимателя за беспрепятственное продвижение поездов коммерческой организации. Первый замглавы СКЖД задержан, в его доме и служебном кабинете проведены обыски, сообщили следователи 12 июля.

Пролетарский районный суд Ростова-на-Дону сегодня избрал меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца первому заместителю начальника Северо-Кавказской железной дороги. Уголовное дело в отношении него расследуется по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки), сообщается на сайте Южного следственного управления на транспорте Следственного комитета России.

Максимальное наказание по части 6 статьи 290 УК РФ - до пятнадцати лет лишения свободы.

Автор:Кавказский Узел