22:59 / 16.07.2019Житель Махачкалы осужден за перевод денег боевикам

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Северо-Кавказский окружной военный суд приговорил жителя Махачкалы Эрика Шабанова к шести годам колонии по обвинению в содействии терроризму.

Как установили следствие и суд, в 2016 году Шабанов перевел 30 тысяч рублей участникам запрещенной в России судом террористической организации "Исламское государство", сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе военного суда.

"Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами в апелляционном порядке", - отметил представитель суда. Апелляция может быть подана в судебную коллегию по делам военнослужащих Верховного суда России.

Дело Шабанова рассматривалось с конца марта, следует из картотеки на сайте суда. Комментариями от Эрика Шабанова и его адвокатов относительно приговора "Кавказский узел" пока не располагает.

Новости о влиянии войны на Ближнем Востоке  на ситуацию в регионах Кавказа "Кавказский узел" публикует на тематических страницах "Сирия в огне" и "Кавказ под прицелом халифата".

* "Исламское государство" (ИГ, ранее - ИГИЛ) признано террористической организацией и запрещено в России решением суда.

Автор:Константин Волгин