03:52 / 17.07.2019Число заболевших крымской лихорадкой на Ставрополье достигло 30

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

После укусов клещей в больницы Ставропольского края обратились более пяти тысяч человек, крымская геморрагическая лихорадка диагностирована у 30 из них.

Как писал "Кавказский узел", по данным на начало июля в Ставропольском крае было диагностировано 24 случая крымской геморрагической лихорадки, после укусов клещей к врачам обратилось более четырех с половиной тысяч жителей.

С начала сезона активности клещей к врачам обратились 5109 жителей Ставропольского края, 2168 из них - дети, написала 16 июля со ссылкой на краевое управление Роспотребнадзора "Ставропольская правда". 

Диагноз крымской геморрагической лихорадки врачи поставили 30 пациентам, приводит сообщение ведомства на своем сайте "Свое ТВ". Случаи заболевания регистрировались у жителей Апанасенковского, Арзгирского, Благодарненского, Ипатовского, Левокумского, Минераловодского, Нефтекумского, Новоселицкого, Петровского, Туркменского и Шпаковского районов, а также Ставрополя, отмечают санитарные врачи.

Автор:Кавказский Узел