00:39 / 18.07.2019Подозреваемые в нападении на южноосетинских силовиков задержаны

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сармат Габараев и Андрей Кабисов, подозреваемые в нападении на двоих милиционеров в Южной Осетии, обнаружены в Грузии, сообщила полиция.

Как писал “Кавказский узел”, 16 июля двое силовиков были госпитализированы с ранениями после попытки задержать подозреваемого в разбойных нападениях и похищении человека селе Залда Цхинвальского района.

Полицейские были ранены при попытке задержать сбежавшего из следственного изолятора МВД Андрея Кабисова, подозреваемого в похищении в 2017 году цхинвальского бизнесмена Александра Цховребова, сообщил источник в силовых структурах. Помимо Кабисова правоохранители разыскивают его предполагаемого сообщника Сармата Габараева, он, предположительно, был ранен, сообщила полиция.

Сармат Габараев и Андрей Кабисов пересекли 17 июля границу с Грузией в районе села Эргнети и были задержаны грузинской стороной, написало со ссылкой на МВД Южной Осетии агентство "Рес".

"Один из них ранен. Решается вопрос об их [...] передаче южноосетинской стороне", - цитирует главу ведомства Игоря Наниева агентство.

Силовики в течение суток проводили оперативно-разыскные мероприятия, пишет со ссылкой на Наниева "Южная Осетия сегодня".

Утром 17 июля "в районе села Мамысанта в частном домовладении были обнаружены окровавленная одежда и перевязочные материалы, а также пистолет системы Макарова", рассказал глава МВД. Впоследствии выяснилось, что подозреваемые пересекли границу с Грузией и южноосетинская сторона запросила помощь у представителей миссии наблюдателей Евросоюза в Грузии.

Автор:Кавказский Узел