июль 21 2019, 00:34

Пользователи соцсети поспорили о причинах загрязнения заповедника в Кабардино-Балкарии

В ущелье Адыр-Су, которое находится в заповедной зоне Приэльбрусья в Кабардино-Балкарии, наблюдаются большое скопление мусора и хаотичная застройка, что отпугивает туристов, заявил автор видеообращения. Пользователи Instagram разделились во мнении, кто больше виноват в появлении мусорных свалок - приезжие или местные жители, однако сошлись на том, что ситуация требует немедленного вмешательства властей.

Все новости

Комментарии (2)

21 июля 2019 / 17:07 Nikirayh ну сейчас самые добрые по куглу пишут что москва должна выделять деньги чтоб они могли пардон вытирать свою задницу за счет бюджета.
21 июля 2019 / 17:07 Nikirayh "Превратили Балкарию в проходной двор".

В группах КБР в соцсетях размещено видео одного из туристов, обратившегося с просьбой убрать на территории НП "Приэльбрусье" стихийные свалки. Однако его обращение, к сожалению, вызвало волну негодования местных жителей, посчитавших просьбу убрать мусор оскорблением...🤗

Среди негодующих Подсадной заметил и руководителя партии "Яблоко" в КБР Хакима Кучмезова, и доктора филологических наук Тамару Биттирову (это её слова вынесены в заголовок)...

По словам посчитавших себя оскорблёнными представителей балкарской демократической общественности, свалки в национальном парке - это результат его посещения туристами, а поэтому необходимо повысить штрафы и, якобы, проблема будет решена.

Господа представители демократической общественности, посещение национального парка для туристов уже сейчас платное, а плата эта взимается за услуги, т.е. в первую очередь за сбор и вывоз мусора. Кроме того, расположенные на территории парка кафе и шашлычные принадлежат вам и вашим родственникам, а не туристам.

Если же вы считаете, что размер платы за посещение нацпарка недостаточен, обоснуйте это наглядно. Для этого обратитесь к регоператору за предварительной оценкой того, сколько будут стоить его услуги по сбору и выводу мусора за туристами, а затем сопоставьте с той суммой, которая была с них собрана работниками нацпарка. Если сумма окажется недостаточной, выходите на Минприроды с соответствующими предложениями.

Математика - сложная тема.🤗

Сообщить новость
Прокомментировать