05:13 / 22.07.2019Число умерших от крымской лихорадки в Ростовской области возросло до трех

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Ростовской области зафиксировано 47 случаев заболевания крымской геморрагической лихорадкой. От осложнений умерли три человека.

Как писал "Кавказский узел", по данным на начало июля, в Ростовской области было зафиксировано 37 случаев заражения крымской геморрагической лихорадкой. По данным областного Минздрава, два человека умерли.

В Ростовской области зафиксировано 47 случаев заражения крымской геморрагической лихорадкой после укусов клещей. От осложнений, вызванных инфекцией, скончались три человека, сообщает 21 июля "Дон-ТР".

Всего по поводу укусов клещей в областные медучреждения обратились 5700 человек, примерно треть из которых - дети.  

За весь эпидемический сезон прошлого года в области было зарегистрировано 27 случае заболевания крымской геморрагической лихорадкой, приводит статистику Минздрав Ростовской области. На сайте ведомства, по данным на 05.10 сегодня, 22 июля, данных о числе погибших от крымской лихорадки нет.

Автор:Кавказский Узел